Уважаемые посетители Портала Правительства Республики Крым и Интернет-приемной! 5 июня 2021 года C 09:00 до 24:00 будут проводиться плановые технические работы. Портал Правительства РК может быть временно недоступен!
Со слов мужчины, он специально вырастил, собрал и высушил растения рода конопля для личного употребления. Возбуждено уголовное дело.
В рамках мероприятий по противодействию наркопреступности в Ленинском районе полицейские провели осмотр в домовладении 37-летнего, ранее не судимого, жителя с.Войково Ленинского района.
В подсобных помещениях участковые уполномоченные полиции обнаружили высушенные растения рода конопля, которые, согласно заключению эксперта, являются наркосодержащими, массой 141,45 грамма (в пересчете на высушенное вещество).
Мужчина пояснил, что сам лично высадил у себя на участке данные растения, а затем сорвал их и использовал для личного употребления.
Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, в особо крупном размере).
Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
ОМВД России по Ленинскому району