Размер шрифта
Цвет сайта
Поиск
Обычная версия сайта
8 июня, вторник
Версия для слабовидящих Обычная версия
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ
Личный кабинет
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Авторизация позволит вам:
  • Обратиться к Правительству РК
  • Посмотреть изменение статуса вашего обращения
  • Посмотреть ответы на ваши обращения
  • Управлять учётной записью
01.03.2017 Дорожные полицейские Ленинского района провели профилактическую акцию «Стоп – твоя жизнь в опасности!»

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма на территории Ленинского района провели ряд профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, главными участниками которой стали дети.

В школах сотрудниками ОГИБДД на постоянной основе организованы уроки безопасности, где особое внимание уделено правилам поведения юных пешеходов на дорогах.

На родительских собраниях начальником ОГИБДД Ленинского района организованы выступления, на которых доведена статистика детского дорожно-транспортного травматизма, как по району, так и по Крыму в целом, разъяснено о необходимости регулярной профилактической работы с детьми по вопросам дорожной безопасности.

«Учите их Правилам дорожного движения, учите наблюдать и ориентироваться на улицах, на дорогах. Главное – будьте примером для своих детей, безопасно вести себя на дороге. Не отправляйте ребенка переходить или перебегать дорогу впереди вас – этим вы обучаете его переходить через дорогу, не глядя по сторонам. Находясь на проезжей части, не спешите, переходите дорогу размеренным шагом»- подчеркнул главный дорожный полицейский района майор полиции Андрей Вавилкин.

Особое внимание сотрудников ГИБДД обращено на пресечение нарушений правил дорожного движения юными пешеходами. Инспектора ДПС при выявлении таких нарушений устанавливают личность подростка, разъясняют ему правила поведения на дороге и составляют карточку «Стоп – твоя жизнь в опасности!». Информация о выявленном нарушении доводится до сведения родителей ребенка и администрации учебного заведения с целью своевременного принятия мер реагирования и недопущения нарушений в дальнейшем.

Правоохранители уверены, что профилактические мероприятия помогут школьникам лучше ориентироваться на дороге, ведь правонарушение лучше предупредить, чем предотвратить.



ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району

С
По
Карта сайта
Закрыть