15 июня, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Делегация Ленинского района приняла участие в шестом международном форуме «Книга, Культура, Образование, Инновации» («Крым – 2021»)
132 просмотра 11.06.2021

Мировой профессиональный форум для специалистов и руководителей библиотек, издательств книготорговых организаций, музеев, архивов, информационных центров, учреждений науки, культуры, образования проходит в г. Судаке Республики Крым с 5 по 11 июня.

9 июня 2021 года делегация Ленинского района во главе с начальником отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений Администрации Ленинского района Райме Куртумеровой приняли участие в мероприятии День крымских библиотек.

Председатель оргкомитета шестого международного профессионального форума «Крым – 2021», президент Национальной библиотеки ассоциации «Библиотеки будущего», научный руководитель ГПНТБ России, Москва Шрайберг Я.А. поприветствовал библиотеки Республики Крым и дал высокую оценку их деятельности.

Опытом работы поделились специалисты Республиканских библиотек. Участникам форума была представлена возможность встретиться с издателями, обсудить стратегию развития библиотечного дела, определить важные вехи информационной эпохи, укрепить профессиональные связи.

Ленинская модельная библиотека подготовила ролик о первом в Крыму Роботе-библиотекаре «Таврик», презентация которого вызвала интерес у коллег-библиотекарей.