24 июня, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В Ленинском районе стартовала детская летняя оздоровительная кампания
167 просмотров 10.06.2021

Детская летняя оздоровительная кампания началась с 29 мая 2021 года.

В первую оздоровительную смену направлено 125  детей  Ленинского района в детские оздоровительные заведения Республики Крыма  из числа детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детей, требующих социального внимания и поддержки (дети из многодетных семей; дети, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды и др.). Дети отдыхают в ДОЛ «Бригантина» с.Заветное Ленинского района , ДОЛ «Морячок» п. Орджоникидже г.Феодосия, ДОЛ «Юность» г.Евпатория, ДОЛ «Кипарис» и ДОЛ «Сатера» г.Алушта.

Сектором  по делам молодежи и спорта Администрации Ленинского ведется  приём заявлений от родителей и законных представителей  на   отдых  и оздоровление детей    в 2021 году.

Категории социальных групп подлежащих оздоровлению:

- дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации:

- дети, оставшиеся без попечения родителей; -дети-инвалиды; -дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическим развитии; - дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и технологических катастроф, стихийных бедствий; - дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; -дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; -дети-жертвы насилия; -дети, отбывающие наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях; -дети, находящиеся в образовательных организациях для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением, нуждающихся в особых условиях воспитания, обучения и требующих специального педагогического подхода (специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа); -дети, проживающие в малоимущих семьях; -дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

- дети,  требующие особого внимания и поддержки (многодетная семья; неполная семья; талантливые и одарённые (победители конкурсов); отличник учёбы; лидер детской (ученической) организации; участник творческого коллектива, спорткоманды; родители, погибшие на производстве или при исполнении служебных обязанностей; диспансерный учёт; родители в ополчении; родители в агропроме соцсферы села.

Для направления ребенка в детское оздоровительное заведение родителям необходимо обратиться  в сектор по делам молодежи и спорту Администрации Ленинского района с заявлением и  документами,  подтверждающими категорию ребенка (кабинет  №15 Администрации Ленинского района,  тел. 4-11-09.)