18 июля, четверг
Подопечные Центра социального обслуживания прошли обучение компьютерной грамотности
223 просмотра 09.07.2019

С 24 июня по 27 июня 2019г. подопечные дневного отделения «Сударушка» Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района»  прошли обучение компьютерной грамотности. Обучение проходило в рамках Государственной программы Крыма «Социальная поддержка граждан Республики Крым», а также реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» национального проекта «Демография».

По окончании обучения пожилые люди  не только научились работать на компьютере, но и использовать ресурсы для получения предложенных в Интернете государственными и муниципальными органами услуг, освоили новые способы общения, в том числе в социальных сетях, почувствовали себя современными людьми.

08 июля 2019 года состоялось вручение сертификатов о профессиональной подготовке. В ходе  мероприятия директор Центра Елена Гуменюк поздравила присутствующих с окончанием обучения и отметила, что компьютерная грамотность расширяет возможность социальной адаптации пожилых граждан.

IMG_8171 IMG_8191 IMG_8199