18 июля, четверг
В Ленинском районе стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства»
231 просмотр 05.07.2019

С 1 июля 2019 года в Ленинском районе стартовала Всероссийской акции «Безопасность детства».

Администрация Ленинского района Республики Крым в лице заместителя Главы Администрации Ленинского района Юлии Колесниченко, председателя комиссии, совместно с Главой Лениновского поселения Олегом Касьяновым, заведующим сектором безопасности жизнедеятельности и информационного обеспечения управления образования Администрации Ленинского района Замиром Мухтаровым, заведующим сектором по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций отдела по вопросам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и охраны труда Администрации ленинского района Романом Косовым, директором территориального отделения ГКУ РК «Центр занятости населения» в Ленинском районе Ириной Хобта, главного специалиста отдела по социальной работе ГБУ РК «Ленинский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Марленом Сейфуллаевым, начальником отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ленинскому району, майором полиции Яной Вавилкиной, , провели мониторинг состояния детских и спортивных площадок, открытых люков, недостроенных построек имеющихся на территории пгт.Ленино.

Комиссия отметила ряд замечаний, которые нужно устранить в течение короткого времени: это открытые канализационные люки на ул.Энгельса напротив АЗС «Атан» в количестве 6 шт., провал грунта на ул.Энгельса и ул.Пушкина. В ГУП РК «Вода Крыма» направлено соответствующее ходатайство об устранении данных нарушений в срочном порядке. На детской площадке по пр.Ленина имеются частичные нарушения, целостность напольного покрытия, что будет устранено в рамках гарантийных обязательств. Данный вопрос взят на контроль Главой Лениновского сельского поселения Олегом Касьяновым..

А также рабочей группой  комиссии  с участием главы  Мысовского сельского поселения  Натальей Пивненко проведен мониторинг  детских,  спортивных площадок,  пляжей учреждений курортной сферы,    функционирующих на территории Мысовского сельского поселения.  : ООО "Пансионат с лечением "Крымское Приазовье", гостиница «Райская гавань, пансионат «Терра  Теана», пансионат "Дельта" , парк отель «РИО», базы отдыха «Прибой», «Мысовое», «Биризовая бухта», «Зеркало».  Обследована спортивная площадка для игровых видов спорта в с. Мысовое.

По итогам выявленных нарушений и недочетов для дальнейшего их устранения уполномоченными сотрудниками по правам ребенка были направлены обращения в профильные ведомства.

Акция «Безопасное детство» направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также на укрепление взаимодействия государственных структур и общественных объединений в данной работе.