16 июня, воскресенье
Светлана Иванова представила Ленинский район на Республиканской предуборочной научно-практической конференции «День поля-2019»
264 просмотра 06.06.2019
Участников и гостей мероприятия приветствовал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов

30 июня 2019 года в с.Клепинино Красногвардейского района на базе ФГБУН «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма» состоялась Республиканская предуборочная научно-практическая конференция «День поля-2019».

В мероприятии приняли участие сельскохозяйственные районы, которые  представили свои достижения, ученые – инновации и научные разработки для эффективного ведения сельского хозяйства,  крупные компании – современную агротехнику и возможности для развития агробизнеса.

Участников и гостей  предуборочной конференции приветствовал Глава Крыма Сергей Валерьевич Аксёнов и почетные гости мероприятия.

Делегацию от района возглавила Глава Администрации Ленинского района Светлана Иванова. Экспозиция  потенциала  Ленинского района  была  представлена сельскохозяйственной продукцией  ООО «Алеф-Виналь- Крым», ООО Консервный комбинат «Арктика», ИП «Хронин», ООО «Атонель», ООО «Восток», ООО «Фермерское хозяйство «Антоненко», ИП «Манамшев», ИП «Бейтуллаев», СПК «Инициатива», КТ «Семисотка и К», ООО «Ягодная поляна», ИП «Потеруха» и др. Аграрии не только продемонстрировали гостям достижения своих хозяйств при помощи передовых технологий, но и дали попробовать произведенную продукцию.

В программе мероприятия состоялся осмотр представленных на демонстрационной площадке образцов техники и оборудования, демопоказ сельскохозяйственной техники в работе, осмотр делянок с опытами НИИ сельского хозяйства Крыма, демонстрация сортов отечественной селекции озимых и яровых зерновых, зернобобовых, масличных культур, рентабельные и адаптированные сорта для условий Крыма, чтобы в дальнейшем рекомендовать их сельхозпроизводителям.

На пленарной части был проведен круглый стол, участники которого обсудили перспективы развития агропромышленного комплекса в Республике Крым.

DSCF3254 DSCF3257 DSCF3259 DSCF3261 DSCF3262 DSCF3263 DSCF3264 DSCF3265 DSCF3275 DSCF3278 DSCF3289 DSCF3290 DSCF3292 DSCF3295