26 марта, вторник
Работниками Ленинской районной библиотеки проведён патриотический альманах «В единстве с Россией крымчане живут»
163 просмотра 15.03.2019

14 марта 2019 года в Ленинской районной библиотеке для старшеклассников МБОУ СОШ №1 был проведён патриотический альманах «В единстве с Россией крымчане живут», посвящённый пятой годовщине Крымской весны.

На встречу с учащимися пришёл ополченец, командир третьей роты Ленинского района, мастер участка лесного хозяйства Алексей Новиков. Он рассказал о событиях в феврале – марте 2014 года на Украине, в Крыму, в нашем районе; поделился воспоминаниями о тех тревожных днях, когда не было равнодушных и всех волновал один вопрос, что будет дальше с Крымом. Он также подчеркнул, что Крымская весна  навсегда изменила нашу историю. Крым вернулся в родную гавань. Ребята слушали его с большим интересом, задавали  вопросы.

Далее присутствующим были представлены: видеоролик «Москва.Кремль. Георгиевский зал. 18 марта 2014 года», комментированная слайд – презентация «Крымская весна 2014 года», из которой ребята узнали о проведении референдума, в результате которого за воссоединение с Россией  проголосовало 96,77% жителей Крыма, а также был подписан  Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию и образовании в её составе новых субъектов.

Прослушали обзор литературы у выставки – панорамы «Мы вместе! Крым – Севастополь – Россия». Учащиеся также читали стихи о Крыме, приняли активное участие в викторине для самых внимательных.

DSCN9189 DSCN9192