21 мая, вторник
В Ленинском районном Доме культуры состоялось титульное мероприятие «5 лет Весны по московскому времени»
236 просмотров 14.03.2019
Почетное право вложить письмо в капсулу было предоставлено руководству Ленинского района Олегу Водопьянову и Светлане Ивановой

13 марта 2019 года Ленинский район принял эстафету, и в этот день в районном Доме культуры «Горизонт» пгт.Ленино состоялось титульное мероприятие «5 лет Весны по московскому времени», в рамках которого в торжественной обстановке было заложено обращение к потомкам 2064 года.

Почётное право зачитать текст обращения к потомкам от жителей Ленинского района было представлено учащемуся 10 класса МБОУ СОШ №1 пгт.Ленино Георгию Левченя. После Глава муниципального образования – председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов и Глава Администрации Ленинского района Светлана Иванова поместили послание в символическую капсулу времени.

В завершении мероприятия состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Ленинского района. Для зрителей выступили заслуженный деятель искусств Украины, заслуженный работник Республики Крым Николай Антюфриев и режиссер ГБУК РК «ЦНТРК» Эльвира Девликамова с песнями «Крым – Россия! Навсегда!» и «Голоса Крыма».

18 марта, во время митинга, посвященного 5-летию воссоединения Крыма с Россией, капсула Ленинского района в том числе 25 иных со всех регионов республики будет заложена на торжественном митинге в столице Крыма и вскрыта нашими потомками через 45 лет.

IMG_1659 IMG_1666 IMG_1670 IMG_1695 IMG_1710 IMG_1728 IMG_1741 IMG_1747