26 марта, вторник
Глава Администрации Ленинского района Светлана Иванова провела очередной прием граждан
185 просмотров 13.03.2019
Всего за помощью обратилось 4 человека

11 марта 2019 года Глава администрации Ленинского района Светлана Иванова провела очередной прием граждан. В ходе личного приема обратились 4 человека.

По вопросу изъятия, покупки, аренды земельного паевого фонда, попадающего под застройку трассы Керчь-Золотое обратился начальник отдела строительства Министерства транспорта Республики Крым. Главой Администрации дано поручение начальнику отдела по земельным отношениям Зое Белянской для рассмотрения вопроса о подписании соглашений с Министерством транспорта Республики Крым по использованию земельных участков совместно с Главой Багеровского сельского поселения Дмитриевой Е.В., предоставления письменного ответа заявителю.

По вопросу нарушения правил благоустройства (уборка и вывоз мусора, веток по улицам Мичурина, Советская, Садовая, Титова поселка Ленино) обратился житель поселка. Главой Администрации дано поручение Главе Администрации Лениновского сельского поселения Олегу Касьянову для рассмотрения вопроса, принятия мер реагирования и предоставления ответа в Администрацию Ленинского района в сроки, предусмотренные действующим законодательством.

По вопросу ремонта детской площадки в центре поселка Ленино обратились жители поселка. Главой Администрации дано поручение Главе Администрации Лениновского сельского поселения Олегу Касьянову для рассмотрения вопроса, принятия мер реагирования и предоставления ответа в Администрацию Ленинского района в сроки, предусмотренные действующим законодательством.

По вопросу предварительного согласования схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории с целью использования-животноводство (сенокошение и выпас скота) за границами населенных пунктов Багеровского сельского поселения обратился житель поселка. Главой Администрации Ленинского района даны разъяснения о том, что, так как общая площадь земельных участков противоречит ст. 19 закона Республики Крым от 15.01.2015г. №66-ЗРК/2015, где максимальный размер земельных участков, находящихся в государственной собственности, для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства устанавливается до 200га, заявителю необходимо определить земельный участок для аренды.

Глава  администрации  Светлана Иванова  по каждому обращению раздала  поручения для проработки соответствующим структурным подразделениям. Стоит отметить, если граждане не получили ответ сразу, то их вопросы будут рассмотрены специалистами в ближайшее время. По каждому случаю будут даны соответствующие разъяснения.

Напомним, что приемы граждан по личным вопросам Глава администрации Ленинского района  Светлана Иванова  проводит   каждый  понедельник с 09:00 до 12:00.