20 сентября, пятница
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Состоялась встреча с поисковиками г. Керчи и Ленинского района, приуроченная ко Дню Неизвестного Солдата
231 просмотр 07.12.2018
В рамках мероприятия были награждены достойные граждане Ленинского района

03 декабря 2018 года в зале администрации Ленинского района состоялась встреча с поисковиками г. Керчи и Ленинского района, приуроченная ко Дню Неизвестного Солдата.

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования Ленинский район – Председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов, Глава Администрации Ленинского района Светлана Иванова, Заместитель председателя Ленинского районного совета Сергей Шумский, руководитель Военно-патриотического поискового объединения  ДОССАФ «Крым-Поиск» Николай Шевченко, командир поискового отряда «Обелиск» Михаил Сильченко,  директор МБУК «Музей истории» Ленинского района Николай Рак, структурные подразделения администрации Ленинского района, районного совета, участники поисковых организаций Республики Крым, жители района.

В рамках мероприятия почетными грамотами Администрации Ленинского района и Ленинского районного совета награждены участники нескольких поисковых объединений, а также достойные граждане Ленинского района за добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности.

Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы. А также посмотрели видеоролик об участнике Керченско-Эльтигенской десантной операции в селе Осовины, ветеране Великой Отечественной войны, командире разведывательной роты  Иване Ивановиче Патук.

Завершился праздник выступлением директора МБУК «Музей истории» Ленинского района Николай Рак, с краткой информацией о поисковых отрядах, которые за последние годы обнаружили и экзгумировали более тысяча двухсот защитников Отечества, установили более пятидесяти имен ранее неизвестных солдат, а также призвал молодежь помнить историю нашей страны.

IMG_1050 IMG_1056IMG_1088 IMG_1091 IMG_1096