21 мая, вторник
Село Ильичёво Ленинского района отметило свой юбилей
116 просмотров 10.09.2018
В рамках празднования села состоялось открытие Доски Памяти и Славы

8 сентября 2018 года в Ильичево прошел праздник посвященный  Дню села. Жители поселения праздновали 140 лет со дня его основания.

К этой дате приурочили открытие Доски  Памяти и Славы.  12 ильичевцев, получивших общественное признание, являющих собой пример высокой гражданской ответственности и трудолюбия, внесших значительный вклад  в развитие сельского поселения, удостоены чести быть занесенными на Доску Памяти и Славы.

Торжество продолжил праздничный концерт «Сердцу милая сторонка». Жителей село – юбиляра поздравил глава администрации Ильичевского сельского поселения Руденок Максим Сергеевич. Свои выступления дарили ильичевцам и гости праздника. Сельчан поздравляли и творческие коллективы Домов культуры Ленинского района. Ярко и феерично, вызвав восхищение и восторг зрителей, исполнили свою танцевальную программу коллективы Щелкинского ДК «Арабат»: «Хабиби» и «Звезды Востока». Бурю ярких эмоций и радужных впечатлений подарили они ильичевцам. Яркими искорками на сцене сверкали маленькие участницы спортивного клуба «Казантип», исполняя акробатический рок-н-ролл. Трогательно и проникновенно  исполняли для жителей села – юбиляра свои песни солисты Батальненского СДК, ДК «Горизонт», Калиновского СДК. Танцевали и пели для земляков и участники творческих коллективов Ильичевского СДК. Дарили они зрителям, радость, отдавая частичку своей души. Крики «Браво» и теплые слова признательности звучали в ответ выступавшим артистам. Праздничную программу продолжила развлекательная лотерея. И шуточные, и весьма серьезные призы смогли выиграть гости праздника. Главным выигрышем стал сертификат на выполнение кадастровых работ. Но благодарные  организаторам праздника ильичевцы не меньше радовались другим призам: ягненок, поросенок, гусь, утка, курица с петушком, посуда, постельные принадлежности, хозяйственный инвентарь, продукты.

В спортивных соревнованиях участники тоже имели возможность выиграть приз. Денежные подарки от спонсоров праздника и медали за победу  получили участники, соревнуясь в армрестлинге и жиме штанги 50 кг лежа.

Фееричным финалом праздника, посвященного юбилею села Ильичева, стало выступление Евпаторийского коллектива «Q - проджект». Световое и огненное шоу в их исполнении было красивым и впечатляющим. Искорки финальных огней праздника с новой силой разожгли в сердцах  и душах людей пламя любви к своей малой родине и людям, отдающим себя делам, преображающим и прославляющим свое село, свой край.

Под залпы праздничного  салюта поздравляли друг друга ильичевцы с юбилеем, радовались успехам и вдохновлялись на новые достижения.