21 мая, вторник
Глава муниципального образования Ленинский район – председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов посетил ветерана Великой Отечественной войны на дому
113 просмотров 05.09.2018
2 сентября 1945 года закончилась Вторая мировая война - самая разрушительная в истории человечества, в которой участвовало большинство государств мира

Глава муниципального образования Ленинский район – председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов посетил ветерана Великой Отечественной войны, инвалида 1 группы Ларионова Дмитрия Павловича на дому и поздравил с Днем окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945г.) и вручил памятные подарки от Администрации Ленинского района и Ленинского районного совета.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, жена ветерана с удовольствием пообщалась с руководителем района, поделилась проблемами. Все просьбы пенсионеров Олег Водопьянов выслушал и обещал оказать содействие в их разрешении.

2 сентября 1945 года закончилась Вторая мировая война - самая разрушительная в истории  человечества, в которой участвовало большинство государств мира. Ценой огромных потерь нам досталась возможность  жить под мирным небом в свободной стране. Величайший подвиг нашего народа навсегда останется в памяти всех поколений россиян.  Сегодня наша задача – сохранить память о Великой победе и воспитать у молодежи безграничную любовь и  преданность своему Отечеству.

Вторая мировая война — крупнейшая в истории человечества война, развязанная фашистской Германией, Италией и милитаристской Японией. В войну было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиарда человек. Военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанических театрах. Она завершилась 2 сентября 1945 года после подписания Акта о безоговорочной капитуляции Японии