15 августа, среда
Наши ребята достойно выступили и показали отличные результаты на туристском слете учащихся Союзного государства
136 просмотров 01.08.2018

Во Владимирской области завершился XII туристский слёт учащихся Союзного государства,  который  проходил  с 23 по 28 июля 2018 года  вблизи города Доброград .

Как мы писали раньше, Республику Крым в  этих соревнованиях представляла команда юных  туристов   Ленинского района      –  учащиеся Виноградненской и  Кировской общеобразовательных школ.      Руководитель  и тренер   команды   -  Тимур Сосунович  учитель  физической культуры  МБОУ Виноградненской СОШ.

Туристский слёт учащихся Союзного государства – один из самых масштабных молодёжных проектов, направленных на совершенствование туристских навыков, приобщение молодёжи к здоровому образу жизни и укрепление дружеских связей между юными туристами России и Беларуси. В нем приняли участие лучшие юные туристы России и Беларуси, юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет, всего 34 команды -  410 участников.

В спортивную программу мероприятия включены личные и командные соревнования по спортивному ориентированию и туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма на различные дистанции, а также конкурсы туристской песни, краеведов, туристских стенгазет и на лучшее оборудование лагеря.

За спиной наших туристов – множество побед на  соревнованиях   Республики Крым.    Наши ребята -  неоднократные победители  республиканских и всероссийских соревнований по спортивному туризму,  достойно выступили и показали отличные результаты  на туристском слете учащихся Союзного государства:

Ирина Донцул – первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию, Анастасия Тимохина – второе место  в лично-командных соревнованиях по технике пешеходного туризма.  Второе    общекомандное место в конкурсе «Краеведов». Кроме  призовых мест в профильных соревнованиях, наши ребята заняли  третье место в соревнованиях по мини футболу и  второе место в «Военизированной эстафете».