15 августа, среда
В Администрации Ленинского района проведено заседание комиссии Ленинского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
105 просмотров 31.07.2018
Рассмотрен вопрос о надлежащем состоянии источников резервного противопожарного водоснабжения на территории Ленинского района

27июля 2018 года в Администрации Ленинского района проведено заседание комиссии Ленинского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании рассмотрен  вопрос об обеспечение водой пожарной техники при тушении пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Ленинского района. Информацию доложил  начальник 18 ПСЧ 3 ПСО ФПС МЧС России по РК Мащенко Р.А. о состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Ленинского района. Согласно проведенной инвентаризации из 49 пожарных водоемов Ленинского района неисправно 32, что составляет 65,3%. Это создает проблемы в вопросе обеспечении водой пожарной техники при тушении пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

В ходе рассмотрения вопроса даны рекомендации главам поселений Ленинского района, руководителям предприятий, учреждений и организаций Ленинского района о выполнении мероприятий.