23 июля, понедельник
В пгт Ленино проведено мероприятие «Да здравствует семья, в ней капелька Отчизны», посвященное Дню семьи, любви и верности
98 просмотров 09.07.2018
В Зале торжественных событий состоялось торжественное чествование супругов с фарфоровым юбилеем свадьбы

06 июля 2018года в Зале торжественных событий пгт Ленино проведено торжественное чествование супругов Стойчевых  Владимира Валерьевича и Людмилы Владимировны  с фарфоровым  юбилеем свадьбы, мероприятие под названием

«Да здравствует семья, в ней капелька Отчизны», посвященное  Всероссийскому  Дню семьи, любви и верности.

На мероприятии присутствовали  настоятель храма Иоанна Кронштадтского -  протоиерей  отец Ростислав,  управляющий делами  Ленинского районного совета  Галина Штепа,  редактор газеты «Репортер» Андрей Мержев.

Почему именно фарфор? Считается, что материал, выбранный в качестве символа этого свадебного юбилея, обладает весьма интересными качествами. Во-первых, он удивительно красив, во-вторых, довольно ценен, а в-третьих, несказанно хрупок. Точно так же, как и Стеклянная, Фарфоровая свадьба напоминает супружеской паре о том, что счастье – хоть и прекрасная, но невероятно хрупкая штука, которая может разбиться от одного неверного движения. И кстати, тайну счастливого семейного союза можно сравнить с секретом знаменитого китайского фарфора. Изделия из него отличается стойкостью и прочностью (совсем как отношения, закаленные двадцатью годами совместной жизни). Чтобы изготовить этот материал, необходимы высокие температуры, а чтобы получить семейное счастье, нужна долгая и кропотливая работа. Прожить столько времени  рука об руку по силам не каждому, так что супруги, отмечающие Фарфоровую свадьбу, достойны настоящего восхищения.

В ознаменовании  праздника, отец Ростислав поведал историю жизни покровителей семьи и брака Петра и Февронии, благословил молитвой семейную пару  на долгую совместную жизнь, вручил икону покровителей семьи и брака   «Святые Петр и Феврония».

Юбиляры торжественно  поставили подписи  в Книге памятных дат. Им была вручена  памятная медаль «С юбилеем свадьбы», а также юбилейный каравай «С фарфоровой свадьбой» и сувениры.

Слова поздравления звучали  в адрес юбиляров от имени   управляющей делами Ленинского районного совета  Галины Штепа.

Для юбиляров был подготовлен концерт солистов Ленинского районного Дома Культуры «Горизонт», а также спортивного клуба «Казантип» (руководитель  Сейтасанова Эльзара)

От имени Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым  участникам мероприятия вручены  буклеты в честь покровителей семьи  и брака Петра и Февронии.