23 июля, понедельник
В Ленинском районе отметили День семьи, любви и верности
131 просмотр 10.07.2018
В районном Доме культуры «Горизонт» провели культурно-спортивные мероприятия – семейные игры «Счастливы вместе»

Вот уже восемь лет, из года в год, 8 июля россияне отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Инициатива проведения этого праздника принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается именно в этот день. Легенда об этой супружеской паре пришла к нам из 13 века, продолжая жить и поныне. В жизни святых благоверных князей Петра и Февронии воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, совершения дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

В этот день на площади Районного дома культуры «Горизонт» прошел праздник посвященный Дню семьи, любви и верности, открыла праздник начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений Администрации Ленинского района Эсма Асанова.

По уже сложившейся доброй традиции всех присутствующих поздравил с праздником настоятель храма Иоанна Кронштатского отец Ростислав.

Семья. Что может быть для человека милее и дороже?! Что может по значимости сравниться с ней?! Пожалуй, лишь только сама человеческая жизнь. В этот день на празднике присутствовали семья которая подарила свою любовь и тепло не только своим, но и приемным детям это семья Лобенковых, которых поздравила Директор Государственного бюджетного учреждения Республики Крым  «Ленинский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Джевар Асанова и вручила подарки для детей от НКО «Добро мира» г.Щелкино.

Еще одна хорошая  и добрая традиция, ежегодно на празднике Дня семьи, любви и верности чествование супружеского  стажа.

В этом году ими стали семьи  Колоберда и Хайрлаевы, которых поздравила заведующий сектором  по  делам молодежи и спорту Администрации Ленинского района Наталья Дубовик и вручила Благодарности сектора и подарки.

Семья – это не просто слово. Это тёплая улыбка мамы, добрые руки отца и весёлый смех детей. Это - то место, где нас любят и ждут. Чем крепче семья, тем могущественнее государство.

В продолжение праздника прошли семейные игры «Счастливы вместе», в которых приняли участие семьи: Чуб,  Хурсеитовых, Белоусовых и Казаковых, которые соревновались не только в ловкости, но и в смекалке.

Оценивали и номинировали  участников жюри в составе начальник отдела по вопросам  культуры и межнациональных отношений администрации Ленинского района Асанова Эсма Серановна, специалист сектора  по делам молодежи и спорту администрации Ленинского района Трофименцева Юлия Сергеевна, методист районного дома культуры «Горизонт» Караева Нияра Тейфуковна.

А так, же  зрителям была предоставлена возможность, проголосовать за понравившеюся семью в номинации «Приз зрительских симпатий».