23 июля, понедельник
В Ленинском районе проходит уборка ранних зерновых и зернобобовых культур
135 просмотров 09.07.2018
Специалисты отдела сельского хозяйства Администрации Ленинского района ознакомились с уборкой в ООО «СП «Золотой Колос»

5 июля 2018 года совместно с директором ООО «СП «Золотой Колос» Попеловым Александром Александровичем и специалистами отдела сельского хозяйства Администрации было проведено выездное мероприятие,

с целью мониторинга хода уборки ранних зерновых и зернобобовых культур.

На сегодняшний день предприятием ООО «СП «Золотой Колос» убрано более 70 % от уборочной площади, со средней урожайностью 17,4 ц./га. Темп уборочной страды достаточно высок: закончена уборка ячменей, более 50% площади убрано гороха и пшеницы. Уборка проходит с соблюдением требований пожарной безопасности.

Выездная группа осмотрела ход уборки гороха на паевых полях Кировского сельского поселения в Ленинском районе. Средняя урожайность гороха составляет 14 ц/га. В уборке задействована вся зерноуборочная техника.

Одновременно с уборкой,  предприятие ведет  подготовку почвы под посев озимых культур урожая  2019 года. На сегодняшний день подготовлено более 60 %.