23 июля, понедельник
Заместитель Главы Администрации Ленинского района Рустем Решетов посетил детские заведения оздоровления и отдыха Ленинского района
64 просмотра 05.07.2018

2 июля 2018 года рабочей группой межведомственной комиссии по организации детского отдыха  и оздоровления детей в Ленинском районе, возглавил которую заместитель Главы Администрации Ленинского района Рустем Решетов,  посещены детские заведения оздоровления и отдыха Ленинского района : ООО «Бригантина» с. Заветное, ООО «Новоотрадное -1» с. Новоотрадное,  ООО «Детское заведение оздоровления и отдыха «Автомобилист» с. Нижнезаморское.

Представители межведомственной комиссии ознакомились с условиями, в которых отдыхают дети из разных регионов Российской Федерации.

В детских лагерях «Автомобилист и «Новоотрадное-1»  оздоравливаются  дети и детские спортивные команды из Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска. В «Бригантине» отдыхают   крымские дети,   находящиеся в трудной жизненной  ситуации и требующие особого социального внимания и поддержки

Осмотрены спальные корпуса, столовые и пищеблоки,  медицинские кабинеты, игровые  площадки, пляжные территории.

Сейчас в самом разгаре вторая смена.  Основная задача детских оздоровительных лагерей - научить детей общению и сотрудничеству со сверстниками и взрослыми, развить их творческие способности, создать условия  для   самореализации детей. Поэтому руководители лагерей ответственно подходят к формированию педагогического состава. Вожатые, воспитатели    прошли подготовку  в педагогических отрядах высших учебных заведений. Проводимые мероприятия имеют разную творческую направленность   и делают    отдых детей более насыщенным и интересным.

Рустем Решетов в беседе с руководителями  детских лагерей отметил: «Главное обеспечить комплексную безопасность, качественное питание, комфорт и программу отдыха, насыщенную интересными мероприятиями.   Этот вопрос  будет на контроле до конца оздоровительного сезона».