23 июля, понедельник
Ленинский район принял участие в автопробеге, посвященному Дню крымскотатарского флага
71 просмотр 29.06.2018
Колонна машин и мотоциклов прошла по Крымскому мосту

В Крыму отметили День крымскотатарского флага масштабным автопробегом, который собрал больше 150 машин из всех городов и регионов полуострова. Принять участие в патриотической акции приехали и гости из Краснодарского края. Участниками акции  были также  заместитель главы Администрации Рустем Решетов, муниципальные служащие,  общественность и молодежь района.   Около 15 автомашин с крымскотатарскими и государственными флагами присоединились к масштабному автопробегу.

Под флагами цвета неба колонна машин и мотоциклов прошла по Крымскому мосту, символизируя единение страны, мир и дружбу. Грандиозное событие объединило крымских татар и стало символом процветания и единства.

Колонна машин прошла по Крымскому мосту и вернулась в Керчь. Участники поприветствовали строителей железнодорожной части мостового перехода и встречный поток транспорта, а по завершению акции развернули самый большой крымскотатарский флаг, чтобы сделать общее фото.