23 июля, понедельник
В Ленинском районе проводится мониторинг по обследованию посевов сельскохозяйственных культур
83 просмотра 29.06.2018
По результатам выезда создана Межведомственная комиссия по обследованию посевов сельскохозяйственных культур

В мае текущего года отделом сельского хозяйства Администрации Ленинского района осуществлялось обследование посевов культур на предмет определения качественных показателей повреждения (гибели) в результате форс-мажорных действий природного характера, в том числе с участием представителей министерства сельского хозяйства РК, специалистов ЦАС Крымский, ФГБУН «НИИСХ КРЫМА», филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым.

На основании проведенного мониторинга по обследованию посевов сельскохозяйственных культур было принято решение о принятии мер по введению режима чрезвычайной ситуации на территории Ленинского района:

- создана Межведомственная комиссия по обследованию посевов сельскохозяйственных культур, пострадавших в результате неблагоприятных погодных условий (засуха);

- сформирован и направлен в Министерство сельского хозяйства РК пакет документов согласно Порядка осуществления оценки ущерба сельскохозяйственных товаропроизводителей от чрезвычайных ситуаций природного характера, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26.03.2015 года № 113 и предоставление его в Министерство сельского хозяйства Республики Крым на сумму предварительного ущерба 8976,242 тыс. руб. на площади 1206,1340 га.