20 июня, среда
ГАУ РК «Старокрымское лесоохотничье хозяйство» информирует
69 Просмотра 13.06.2018
Государственное автономное учреждение РК « Старокрымское лесоохотничье хозяйство» убедительно просит всех граждан, ограничить посещение лесов Ленинского района и соблюдать правила пожарной безопасности

ГАУ РК «Старокрымское лесоохотничье хозяйство» информирует жителей и гостей Ленинского района  о том, что Совет министров Республики Крым  ввел с 08 июня 2018 года  ограничение  на посещение лесов республики на 21 день. Как сказано в постановлении № 265 от 08  июня 2018 года, такое решение принято в связи с установлением  пятого (самого высокого) уровня пожарной опасности на полуострове.

В  целях обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Крым, предупреждения и своевременного тушения лесных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с лесными пожарами, введено ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств сроком на 21 день со дня официального опубликования настоящего постановления. «На этот период действует запрет на посещение лесов за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда, пребывания граждан, трудовая деятельность которых связана с выполнением работ по охране, защите и воспроизводству лесов, аварийно-спасательных работ, деятельности лиц, осуществляющих использование лесов в соответствии с действующим законодательством».

ГАУ РК « Старокрымское ЛОХ» напоминает, что в пожароопасный период строго запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхоз палов, газосварочных работ. Кроме того, ограничен въезд в леса транспорта, за исключением транспортных средств специального назначения; ограничена заготовка древесины в лесах, за исключением заготовки при выполнении противопожарных, санитарно-оздоровительных мероприятий.  Напоминаем,  что нарушители правил пожарной безопасности в лесных  насаждениях  будут привлекаться к административной ответственности.
    Для контроля за соблюдением пожарной безопасности  в лесах Ленинского района специалистами противопожарной службы учреждения совместно с сотрудниками министерства экологии и природных ресурсов РК  проводится патрулирование лесных массивов.

В случае обнаружения фактов возгорания в лесу и на прилегающей к лесу территории  Ленинского района, сообщить

оперативному дежурному учреждения по тел. + 7(36555) 5-13-72,

в Ленинскую лесопожарную химическую станцию   по  тел. + 7 (36557) 6-05-97