15 августа, среда
В Ленинском районе состоялся методический семинар по вопросу внедрения примерных образовательных программ дополнительного образования военно-патриотического кружка «ЮНАРМИЯ»
137 просмотров 15.05.2018
В Ленинских общеобразовательных учреждениях ведется работа по функционированию патриотических объединений и клубов движения «ЮНАРМИЯ»

11 мая 2018 года состоялся методический семинар для руководителей образовательных организаций по вопросу внедрения примерных образовательных программ дополнительного образования военно-патриотического кружка «ЮНАРМИЯ».

На семинаре присутствовали начальник управления по делам молодежи Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Евгений Костылев, начальник Управления образования Администрации Ленинского района Республики Крым Светлана Петросенко, представитель ГБОУ ДО РК «Крым патриот центр» Олег Авраменко, руководители и педагоги образовательных организаций.

Светлана Петросенко сообщила, что Администрацией Ленинского района совместно с Ленинской районной общественной организацией социальной поддержки ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, общественной организацией «Ленинский союз ветеранов Афганистана», ВОД «Волонтеры Победы», общественной организацией «Молодая гвардия» ведется работа по функционированию в общеобразовательных учреждениях района патриотических объединений и клубов движения «ЮНАРМИЯ». На базе всех 29 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Ленинского района сформированы юнармейские отряды.

Наталия Печерицкая, директор МБОУ Щёлкинская СОШ №1, выступила с презентацией о работе школьного кружка «ЮНАРМИЯ». Кружок функционирует с начала 2017-2018 учебного года.

Евгений Костылев рассказал о примерных образовательных программах дополнительного образования военно-патриотического кружка «ЮНАРМИЯ».

В заключение методического семинара руководители образовательных организаций обсудили деятельность своих кружков, поделились планами на следующий учебный год.