26 мая, суббота
В пгт Ленино состоялись факельное шествие и театрализованный митинг-реквием «Нетленна память за ратный подвиг»
64 Просмотра 11.05.2018
Колонна старшеклассников с зажженными факелами двигалась с двух сторон к Обелиску Славы

8 мая 2018 года накануне празднования Дня Победы, по сложившейся уже традиции жители и гости Ленинского района собрались у Обелиска Славы пгт Ленино, чтобы почтить память всех тех, кто отдал свою жизнь за Родину.

В факельном шествии и в театрализованном митинге-реквиеме приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ №1 и №2 посёлка Ленино и участники художественной самодеятельности районного Дома культуры «Горизонт». Организатором выступил районный Дом культуры «Горизонт».

73 года назад закончилась Великая Отечественная Война, но в памяти не стёрлись и поныне имена наших Героев-Победителей.

И в этом году 8 мая в их честь было проведено факельное шествие. Колонна старшеклассников, учащиеся 8-10 классов МБОУ СОШ № 1 пгт Ленино и МБОУ СОШ № 2 пгт Ленино с зажжёнными факелами двигалась с двух сторон к Обелиску Славы.

Театрализованный митинг-реквием «Нетленна память за ратный подвиг» с элементами исторической реконструкции, сопровождались демонстрацией видео и фотоматериалов прошлых лет.

Работники РДК «Горизонт» п. Ленино выражают благодарность за оказанную помощь в проведении мероприятий «Факельное шествие и театрализованный митинг-реквием «Нетленна память за ратный подвиг» Управлению образования Администрации Ленинского района Республики Крым и главе администрации Лениновского сельского поселения Касьянову Олегу Викторовичу.