20 июня, среда
В Ленинском районе открылась современная, модульная автостанция
220 Просмотра 08.05.2018
Третья автостанция на полуострове, открытая уже в российском Крыму

7 мая 2018 года в Ленинском районе состоялось торжественное открытие модульной автостанции.

В праздничном открытии приняли участие депутаты Государственного Совета Республики Крым Олег Марченко и Иван Луценко, председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов, первый заместитель главы Администрации Ленинского района Сергей Лобарев, заместитель директора ГУП РК Крымавтотранс» Александр Мещеряков, начальник Керченской автостанции ГУП РК «Крымавтотранс» Юрий Беспалов, а также жители района и пресса.

Модульная автостанция в пгт Ленино - это 95 квадратных метров общей площади помещения, две билетные кассы и два зала ожидания. Её строительства с нетерпением ждали все жители и гости Ленинского района. Событие знаковое не только для Ленинского района, но и для всего Крыма, ведь это третья автостанция на полуострове, открытая уже в российском Крыму.

Необходимость  строительства автостанции обусловлена не только потребностью Ленинского района, но также необходима для транспортного обслуживания близлежащих сел – Луговое, Уварово, Батальное, Виноградное, Ленинское, Красногорка, Кирово и других. На территории поселка Ленино находится ближайшая для указанных сел районная больница (стационар) и поликлиника, имеется железнодорожная станция, учреждения образования и культуры, которые обеспечивают рабочими местами жителей ближайших сел, а также инфраструктура торговли,  бытовых услуг населению.  Автостанция оснащёна сетью wi-fi и розетками для подзарядки мобильных устройств.

Торжественное право перерезать красную ленточку было предоставлено    председателю Ленинского районного совета Олегу Водопьянову и первому заместителю главы Администрации Ленинского района Сергею Лобареву.