26 мая, суббота
В Администрации Ленинского района состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню местного самоуправления
82 Просмотра 23.04.2018
21 апреля в России отмечают День местного самоуправления

20 апреля 2018 года в Администрации Ленинского района состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные Дню местного самоуправления. Перед собравшимися выступили председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов, Глава Администрации Ленинского района Светлана Иванова, директор ГБСУ РК «Ленинский межрегиональный социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» Татьяна Ходырева.

«Органы местного самоуправления вносят достойный вклад в развитие Ленинского района и Республики Крым. Открываются новые детские сады, ФАПы, модернизируются учреждения образования, здравоохранения, культуры, совершенствуется социальная инфраструктура, благоустраиваются города и сёла. Будущее нашего государства невозможно без развития местного самоуправления – это власть, которая ближе всех к людям» - отметила Светлана Иванова.

Олег Водопьянов в своей речи отметил: «Доверие людей – главный капитал местного самоуправления и один из мощнейших инструментов, с помощью которого можно многого добиться. Именно через органы самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы своей территориальной громады, а цель депутатов, работников исполнительной власти и органов местного самоуправления – защита их прав и обеспечение надлежащего уровня жизни».

За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня местного самоуправления грамотами Администрации Ленинского района и Ленинского районного совета были награждены граждане района, которые своим повседневным трудом вносят весомый вклад в развитие местного самоуправления.

По завершении официальной части торжественного собрания для присутствующих выступили творческие коллективы и солисты района.