22 апреля, воскресенье
Проведена спартакиада допризывной молодежи Ленинского района, посвященная 74-й годовщине освобождения Ленинского района от фашистских захватчиков
45 Просмотра 16.04.2018

14 апреля 2018 года прошла спартакиада допризывной молодежи Ленинского района, посвященная 74-й годовщине освобождения Ленинского района от фашистских захватчиков

В состязаниях приняли участие старшеклассники восьми общеобразовательных школ Ленинского района: МБОУ СОШ №1 пгт Ленино, МБОУ СОШ №2 пгт Ленино, МБОУ Щелкинская СОШ №1, МБОУ Багеровская СОШ №1, МБОУ Багеровская СОШ №2, МБОУ Горностаевская СОШ, МБОУ Ленинкая СОШ, МБОУ Красногорская СОШ.

О готовности к спартакиаде командиры отделений доложили старшему помощнику начальника отдела подготовки призыва граждан на военную службу Военного комиссариата города Керчь и Ленинского района Республики Крым Александру Костину. Открыла спартакиаду допризывной молодежи Ленинского района заместитель Главы Администрации Ленинского района Юлия Колесниченко.

«Наш долг - быть достойными наших великих дедов и прадедов, делать все, чтобы наша страна была и оставалась сильной и независимой, а жизнь мирной и счастливой» - отметила Юлия Колесниченко.

Приветствовали юнармейцев председатель Ленинской районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Екатерина Харионовская, заместитель председателя Ленинской районной организации «Союз ветеранов Афганистана воинов –интернационалистов» Сергей Зачепилов, заведующий сектором по делам молодежи и спорту Наталия Дубовик, атаман Ленинского отдела «Союз казаков» Крымское казачье войско» Александр Зубчик.

Соревнования проходили по направлениям — военная, спортивная подготовка и интеллектуальный конкурс «Ратные страницы истории», по сумме результатов определялись победители.

Оценивали знания, умения и навыки юнармейцев судейская коллегия, в состав которой вошли представители Военного комиссариата города Керчь и Ленинского района Республики Крым, Ленинского отдела «Союз казаков», Крымское казачье войско» Ленинской районной организации «Союз ветеранов Афганистана воинов –интернационалистов, тренерский состав МБУ»Спортивная школа» Ленинского района.

Военная подготовка включала в себя строевую подготовку, разборку-сборку автомата, преодоление полосы препятствий, метание гранаты в цель, оказание медицинской помощи и переноска раненого.

Спортивная подготовка состояла из испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) - подтягивание на высокой перекладине и сгибание, и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища за 1 минуту, прыжок в длину с места.

По итогам спартакиады лидерами стали команды МБОУ Ленинской СОШ-первое место, второе место - МБОУ СОШ № 1 пгт Ленино, третье — МБОУ СОШ № 2 пгт Ленино.