23 июля, понедельник
В Ленинском районе состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения Ленинского района от фашистских захватчиков
96 просмотров 13.04.2018
Участники мероприятия, почтив минутой молчания память павших возложили цветы к Обелиску Славы

12 апреля 2018 года у Обелиска Славы пгт Ленино состоялся митинг, приуроченный к 74-й годовщине освобождения Ленинского района от фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов, Первый заместитель главы Администрации Ленинского района Сергей Лобарев, председатель Лениновского сельского совета – глава Администрации Лениновского сельского поселения Олег Касьянов, ветераны Ленинского района, работники Администрации, районного совета, а также службы, организации и учреждения Ленинского района.

Открыла мероприятие председатель районной общественной организации социальной поддержки ветеранам войны, труда, воинской службы и правоохранительных органов Екатерина Харионовская. «Керченский полуостров вошел в историю, как место кровопролитных сражений, как регион, откуда началось освобождение всего Крыма. Здесь в период с ноября 1941 г. по апрель 1944 г. действовали в беспрерывных боях кадровые войска и партизаны, подпольные группы и разведчики-диверсанты. Здесь нашли свой вечный покой бойцы и командиры, воины-десантники, отдавшие свои жизни под вражеским огнем. Вечной колыбелью для десятков тысяч известных и безымянных солдат – защитников и освободителей Ленинского района стала наша родная земля» - отметила Екатерина Харионовская.

Почтив минутой молчания память павших в годы самой страшной войны в истории человечества, участники мероприятия возложили цветы к Обелиску Славы.