22 апреля, воскресенье
​ В Администрации Ленинского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Крым
112 Просмотра 11.04.2018
В рамках празднования Дня Конституции Республики Крым вручены учреждениям культуры Ленинского района печатные экземпляры Конституции Крыма, изданной на трёх государственных языках республики.

11 апреля 2018 года в зале заседаний Администрации Ленинского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Крым. Присутствующих поздравили с праздником председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов, Первый заместитель Главы Администрации Ленинского района Сергей Лобарев, директор территориального отделении ГКУ РК «Центр занятости населения» в Ленинском районе Ирина Хобта.

Олег Водопьянов в своей поздравительной речи отметил, что долг каждого жителя Ленинского района знать и четко соблюдать все нормы, закрепленные в Конституции Республики Крым, бережно хранить в многонациональном Крыму межнациональный мир и согласие, внести свой вклад в развитие нашего район.

Сергей Лобарев поздравил жителей района с четвертой годовщиной со дня принятия Основного Закона республики, подчеркнув, важность данного события для крымчан и в рамках празднования Дня Конституции Республики Крым торжественно передал в учреждения культуры Ленинского района печатные экземпляры Конституции Крыма, изданной на трёх государственных языках республики.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня Конституции Республики Крым грамотами Ленинского районного совета и Администрации Ленинского района были награждены достойные граждане нашего района.

По итогам 2017 года Ленинский район вошел в пятерку лучших регионов Республики Крым по выполнению Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках проведения мероприятия золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия были награждены представители трудовых коллективов Ленинского района, успешно выполнившие нормативы ВФСК ГТО.

Также со своей поздравительной речью выступила директор территориального отделения ГКУ РК «Центр занятости населения» в Ленинском районе Ирина Хобта.

По завершении официальной части торжественного собрания для всех присутствующих выступили творческие коллективы и солисты района.