Ленинский район

Новости

В Ленинском районе прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

12.09.2017
9 сентября 2017 года рамках Года Экологии в регионах Российской Федерации в Ленинском районе прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Цель мероприятия – улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах. Субботник по праву можно назвать одним из самых массовых экологических мероприятий в новейшей истории России.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации района, сельских поселений, сотрудники учреждений бюджетной сферы, предприятий разных форм собственности, работники образовательных учреждений, неравнодушные жители населенных пунктов. Благоустраивали территорию около своих домов и просто инициативные жители.

Участники акции провели санитарную очистку территорий парков, общественных мест, памятников, школ и садов, также были очищены от мусора тротуары и обочины дорог.

Отметим, что 2017 объявлен в России Годом экологии. Акцию «Зеленая Россия» можно назвать одним из самых массовых экологических мероприятий страны. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стал традиционным и самым массовым мероприятием, который способствует экологическому воспитанию подрастающего поколения, объединяет инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, позволяет оказать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни.

Администрация Ленинского района

Сентябрь 2017 г.