Ленинский район

Новости

Рустем Решетов провел заседание постоянно действующего консультативно-совещательного органа (Совета) по межнациональным отношениям при Администрации Ленинского района

04.08.2017
2 августа 2017 года заместитель Главы Администрации Ленинского района Рустем Решетов при участии помощника прокурора Ленинского района Анастасии Никоновой, представителей религиозных организаций Ленинского района и представителей реабилитированных народов Крыма, провел заседание Совета по межнациональным отношениям при Администрации Ленинского района.

На повестке дня были рассмотрены вопросы: профилактики и противодействию проявлениям ксенофобии, экстремизма на религиозной, национальной почве и повышения уровня толерантности в обществе; установления памятных знаках на дорогах и памятного знака на привокзальной площади пгт Ленино, приуроченного к депортации армян, болгар, греков и немцев.

В ходе заседания обсудили вопросы состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, а также перспективы развития и сохранения межнационального и межконфессионального мира и согласия в Республике Крым.

“Мир и спокойствие, религиозная терпимость и взаимопонимание, равноправие каждого народа – все эти принципы национальной политики Республики Крым, которые не только закреплены законодательно, но и конкретными действиями должны подтверждаться на практике» - отметил Рустем Решетов.

Администрация Ленинского района

Ноябрь 2017 г.