Ленинский район

Новости

В Ленинском районе проведены шествие «Бессмертный полк России» и торжественный митинг, посвященные 72-й годовщине Великой Победы

10.05.2017

9 мая 2017 года в пгт Ленино состоялись шествие «Бессмертный полк России» и торжественный митинг, посвященные 72-й годовщине Великой Победы. Ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей поселка Ленино и Ленинского района поздравили председатель Ленинского районного совета Алексей Новиков, Глава Администрации Ленинского района Александр Мачусский, председатель Ленинской районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Екатерина Харионовская.

В мероприятии приняли участие помощник депутата Государственного Совета Республики Крым И. Луценко, работники Администрации Ленинского района и Ленинского районного совета, ветераны Ленинского района, учащиеся образовательных учреждений района, представители организаций и учреждений Ленинского района, общественность, гости и жители района, пресса.

По центральной улице Пушкина пгт Ленино прошла колонна участников «Бессмертного полка России», ветераны войны и труда, трудовые коллективы, организации и учреждений района, учащиеся школ, жители поселка. Жители поселка пронесли транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в войне, тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Среди участников «Бессмертного полка» - руководство Ленинского района. Пусть красноармейцы и труженики тыла больше не могут идти маршем и демонстрировать мощь и славу нашей страны, вместо них, героев Великой Отечественной, это делают их потомки.

9 мая – праздник, важный для каждой семьи. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре. И пусть громче салюта на весь мир летят слова вечной благодарности миллионам людей, тем, кто сохранил голубое и чистое небо, зеленые поля и сверкающие реки для нас!

Память тех, кто отстоял мир на нашей земле ценой своей жизни, кто так и не вернулся с войны, почтили минутой молчания.

По окончании митинга на площади возле РДК «Горизонт» участников мероприятия ждал праздничный концерт с участием солистов и творческих коллективов учреждений культуры района, солдатская каша.

Вечерняя программа празднования Дня Победы продолжилась праздничным концертом на площади РДК «Горизонт» с участием вокального коллектива из города Евпатория и шоу-великанов. Завершилось районное торжество вечером танцев и праздничным фейерверком.

Администрация Ленинского района

Февраль 2018 г.