Ленинский район

Новости

Глава Администрации Ленинского района поздравил учителей и педагогов с профессиональным праздником

05.10.2016

4 октября 2016 года, накануне Дня учителя педагоги и учителя Ленинского района торжественно отметили свой профессиональный праздник. В официальной части мероприятия виновников торжества и гостей поздравили Глава Администрации Ленинского района Александр Мачусский, председатель Ленинского районного совета Алексей Новиков, начальник Управления образования Светлана Петросенко, председатель Ленинской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Российской Федерации Мария Абрамова.

Выступавшие отметили высокую подвижническую миссию педагогов, в которой учитель - олицетворение жизни: понимание, мудрость, всепрощение, милосердие, любовь, а также хранитель знаний, умеющий и знающий как их сохранить и преумножить.

«Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, активно внедряете педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний» - отметил в своей речи Александр Мачусский.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле воспитания и обучения подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя грамотами Администрации Ленинского района и Совета министров Республики Крым, а также благодарностями Совета министров Республики Крым были награждены лучшие учителя школ и воспитатели детских садов Ленинского района.

За высокий уровень педагогического мастерства, многолетний добросовестный труд, организацию учебно-воспитательного процесса дополнительного образования детей и взрослых, активную концертную и лекционную деятельность, хорошие и высокие показатели в подготовке учеников к конкурсам и результативность и в связи с празднованием Дня учителя грамотами Администрации Ленинского района были награждены педагоги дополнительного образования Ленинского района.

А также лучшим работникам сферы образования за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов вручены грамоты Ленинского районного совета.

Для участников и гостей мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный не только участниками художественной самодеятельности, но и самими педагогами и их воспитанниками.

Администрация Ленинского района

Август 2017 г.