Ленинский район

Новости

В Ленинском районе состоялось послеуборочное выездное совещание с руководителям сельскохозяйственных предприятий

08.08.2016

5 августа 2016 года в с. Семисотка Ленинского района состоялось послеуборочное выездное совещание с руководителям сельскохозяйственных предприятий.

В совещании приняли участие председатель Ленинского районного совета Алексей Новиков, Глава Администрации Ленинского района Александр Мачусский, заместитель Главы Администрации Ленинского района Олег Попов, начальник отдела сельского хозяйства Администрации Ленинского района Виктор Шестопалов.

Началось совещание с доклада Виктора Шестопалова: «В 2016 году в районе предстояло скосить и обмолотить 41,1 тыс.га. озимых, яровых зерновых и зернобобовых культур, в том числе 23,6 тыс.га. озимой пшеницы, 11,6 тыс.га. озимого ячменя, ярового ячменя - 2,9 тыс.га., овса 0,3 тыс.га. и зернобобовых - 2,6 тыс.га. Валовой сбор зерновых и зернобобовых составил 121872 тонны при средней урожайности 29,6 ц/га, что даже больше, чем ожидали, учитывая сложившиеся погодные условия. Но в любом случае успех дела зависит от каждого из тех, кто участвует в ходе уборочной кампании.»

«Я хочу выразить огромную благодарность многим руководителям наших сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, без чёткой организаторской работы которых трудовые коллективы не смогли бы добиться таких результатов. Это ООО «СП» «Золотой Колос - руководитель Колосов Александр Иванович, ООО «Восток» - руководитель Шевченко Александр Юрьевич, КТ «ТОВ» Семисотка и Компания - руководитель Степчин Анатолий Леонидович, ООО «ФХ «Антоненко» - руководитель Антоненко Валентин Дмитриевич, СПК «Инициатива» - руководитель Коломийко Иван Иванович, ООО «Агро-Дружба и К» - руководитель Доценко Евгений Леонидович и всем остальным, поскольку они проявили себя настоящими «командирами» производства в самых сложных ситуациях. И, разумеется, работа их команд специалистов, которые сформированы этими руководителями, значила не меньше» - отметил в своём выступлении Александр Мачусский.

По итогам уборки зерновых и зернобобовых культур урожая 2016 года грамотами Администрации Ленинского района были награждены: за 1 место по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур урожая 2016 года (22,4 тыс. тонн) - ООО «Восток», за 2 место по урожайности озимой пшеницы урожая 2016 года (площадь уборки 325 га – урожайность 45,0) – ООО «Висла», за 3 место по урожайности озимой пшеницы урожая 2016 года (площадь уборки 97 га – урожайность 40,0) - глава КФХ Елена Смирнова, за высокие показатели по выращиванию ранних зерновых культур урожая 2016 года – директор ООО «ФХ» Антоненко» Валентин Антоненко, за активное участие в уборке зерновых и зернобобовых культур урожая 2016 года грамотами Администрации Ленинского района были награждены достойные представители профессий сельскохозяйственной сферы.

А также грамотами Администрации были награждены победители и призеры районного конкурса «Молодой аграрий года».

Послеуборочное совещание завершилось концертной программой.

Сентябрь 2017 г.